1. 您好,欢迎来到上海新华国际旅游社有限公司
  2. 登录
  3. 免费注册
当前位置:国内游>>线路详细
壶口、南泥湾、延安、大明宫、华山、法门寺双卧8游(纯玩全景、6正餐、3D电影、WIFI)线路编号:L4000835029
上海 8天
火车往返
¥2699/成人   ¥798/儿童
¥2699起/成人¥798起/儿童
请至少提前0天预订
扫一扫手机预订更精彩!

微信扫一扫 手机预订更精彩!

1微信扫码,用手机浏览本线路

2掌上预订,预订比网上更方便

★ 全程无购物、专车专导、服务贴心;,★ 全景陕西一次游完,不留遗憾,特色美食biangbiang面;,★ 赠送:大明宫3D电影、6正餐、,65岁以上门票优惠699元/人

1

出发地-西安

行程内容:出发地-西安
上海乘火车前往世界四大古都之一西安,感受汉风唐韵,体验时空穿越!开始愉快旅途。参考车次:Z252次(上海站15:52分/苏州16:43分/无锡17:09分/常州17:36分/南京19:09分次日7:57分抵达西安)或T116次(上海站15:32分/苏州16:35分/无锡17:03分/常州17:30分/南京19:03分/次日08:12分抵达西安)或Z92次(上海站18:55分/苏州19:38分/无锡20:05分/南京21:38:次日09:16抵达西安)或 备注:本线路支持各车次沿途停靠站点上车,车票票面均为上海-西安但是不影响客人沿途停靠站上车。此产品由旅游圈【金牌供应商】提供,享受三大品质保障:【下单保障】下单后无需二次确认,预定后不发班可十倍赔偿。【价格保障】旅游圈战略合作,保障市场同一竞品价格最低。【服务保障】旅游圈全程质量监控,24小时专属客户经理服务。 更多线路玩儿法请点击以下连接; 兵马俑+华清宫+大明宫+乾陵+法门寺(四星爆款,不换车导)【双卧请戳我】 【双高请戳我】 【双飞请戳我】 兵马俑+华清宫+华山+大明宫【双卧5日请戳我】  【双飞4日请戳我】 兵马俑+华清宫+华山+大明宫+乾陵法门寺【双卧6日请戳我】  【双飞5日请戳我】【四星住宿,双飞5日请戳我】【四星住宿,双卧6日请戳我】 兵马俑+华清宫+大明宫+壶口延安【双卧6日请戳我】  【双飞5日请戳我】 兵马俑+华清宫+华山+大明宫+延安壶口【双卧7日请戳我】  【双飞6日请戳我】【四星住宿,双飞6日请戳我】【四星住宿,双卧7日请戳我】 兵马俑+华清宫+华山+大明宫+法门寺乾陵+壶口延安(全景)【双卧8日请戳我】  【双飞7日请戳我】

 

火车上

2

西安-壶口

行程内容:西安-壶口
07:00 导游火车站接团;08:30 乘车赴(约200公里,约2.5小时)-黄帝陵、轩辕庙(参观约2小时)中华民族始祖轩辕黄帝陵墓及拜祭祖先的场所;12:00 安排中餐;13:00 乘车(约200公里,约2.5小时)前往-黄河壶口瀑布(参观约1.5小时)为世界上最大的黄色瀑布,因其气势雄浑而享誉中外。17:00 安排晚餐;18:00 入住酒店;17:00 乘车返回西安18:30 抵达西安入住酒店,自行安排晚餐。旅游贴士:法门寺为佛教圣地参观游览请遵守佛教禁忌,景区各景点之间有电瓶车往返,具体请听从导游安排。晚餐您可自行在回民街淘西安特色美食如:羊肉泡馍、水盆羊肉、灌汤包子、腊羊肉、黄桂柿子、俊义楼泡馍馆、贾三灌汤包子铺、老童家腊羊肉店等。

中餐晚餐

壶口参考酒店:黄河宾馆或壶口假日或成盛源或渭恒商务等同标准酒店

3

壶口-延安-西安

行程内容:壶口-延安-西安
05:30 于酒店用早餐;06:00 乘车赴南泥湾(200公里,约2小时);08:00 赠送南泥湾景区,(约30分钟)中国共产党军垦事业的发祥地;09:00 游览王家坪或杨家岭(游览约30分钟)中共中央著名的七大会议旧址;10:00 参观爱心枣店(约30分钟,景区内扶贫项目);11:00 游览中央书记处旧址-枣园(游览约30分钟);12:00 参观延安1938街区,感受1938年的延安城风貌,自行安排中餐;13:00 可自费观看历史舞台剧《延安保育院》或《延安延安》198元/人;15;00 乘车返回西安(400公里,约5小时);19:00 抵达西安入住酒店,自行安排晚餐; 

早餐

西安准三参考酒店:连锁速八或汉庭或七天或铭力或乐薇思或心恬等同标准酒店; 西安挂三参考酒店:唐圣阁或巴蜀商务或西稍门酒店或文德商务酒店等同标准酒店 西安准五参考酒店:广成国际大酒店、华山国际大酒店等同标准酒店

4

西安-乾陵-法门寺-西安

行程内容:西安-乾陵-法门寺-西安
07:00 于酒店用早餐;08:00 乘车(90公里,月1.5小时)赴乾县;09:30 游览历史上唯一的女皇武则天与其丈夫唐高宗李治的合葬墓-乾陵景区(参观约1小时),参观《无字碑》、《述圣记碑》、61尊宾王石像,之后游览乾陵的十七座陪葬墓之一-懿德太子墓(参观约40分钟),欣赏墓葬中出土的唐代壁画、唐三彩等珍贵历史文物及仿唐地宫(游览约20分钟)。11:00 乘车赴宝鸡法门寺景区(50公里,行车约1小时);12:00 安排中餐;13:00 参观佛祖金身舍利收藏地—法门寺+珍宝馆十舍利塔,(游览约3小时)始建于东汉末年,发迹于北魏,起兴于隋,鼎盛于唐,被誉为“皇家寺庙”,因安置释迦牟尼佛指骨舍利而成为举国仰望的佛教圣地。16:00 乘车返回西安市区(90公里,行车约1.5小时);17:30 入住酒店后客人自行安排晚餐;

早餐中餐

西安准三参考酒店:连锁速八或汉庭或七天或铭力或乐薇思或心恬等同标准酒店; 西安挂三参考酒店:唐圣阁或巴蜀商务或西稍门酒店或文德商务酒店等同标准酒店 西安准五参考酒店:广成国际大酒店、华山国际大酒店等同标准酒店

5

西安-兵马俑-华清池-华山

行程内容:西安-兵马俑-华清池-华山
07:00 于早酒店用;08:30 赠送参观世界保存最完整的古城坻明城墙游览参观(游览约40分钟);09:10 乘车赴临潼(50公里,约1小时),参观华清宫+骊山(游览约为2.5小时)集古代皇家温泉园林和近代西安事变旧址于一体、唐玄宗与杨贵妃避暑的行 宫;12:00 安排中餐;13:00 参观1987年被联合国教科文组织批准列入《世界遗产名录》的世界第八奇迹秦始皇帝陵博物院(游览约2.5小时)即秦始皇兵马俑博物馆(一、二、三号坑、铜车马展厅)。16:00 乘车(100公里,约2小时)前往华山18:00 抵达脚下入住酒店,自行安排晚餐。

早餐中餐

华山准三参考酒店:华山成祥或金穗或华麓苑等同标准酒店 华山准四参考酒店:华山富润或紫苑酒店或COCO酒店等同标准酒店

6

华山-西安

行程内容:华山-西安
07:00 于酒店用早餐;08:00 游览“奇险天下第一山”--西岳华山(游览时间约5小时)“山高五千仞,削成而四方”五岳中海拔最高,险峻挺拔。登临北峰(云台峰-华山论剑),可游览东峰(朝阳峰-鹞子翻身),中峰(玉女峰-乘龙快婿),西峰(莲花峰-沉香劈山救母),南峰(落雁峰-长空栈道),经擦耳岩、攀天梯,过御道,经苍龙岭,至锁关体验自古华山一条道。13:00 安排中餐;14:00 乘车前往“天下黄河九道弯,宁夏一弯到潼关”的三河交汇处休息观赏母亲河-黄河,感受独具魅力的黄河文化;15:00 行程结束返回西安;17:00 抵达西安入住酒店自行安排晚餐;旅游贴士:华山一日,进山需要乘坐进山车15分钟左右,可以选择经济型乘坐北峰往返索道(旺季190淡季120元/人含进山费)上山,或选择舒适性西峰上北峰下索道(旺季280淡季225元/人含进山费)登山,或选择西峰往返索道(旺季360淡季320元/人含进山车)后自行根据体力攀登华山各个山峰,当然如果您不喜欢爬山,乘坐索道也是能一览西岳华山之美的;山上不好用餐,请提前自备中餐食物。每年3-11月为华山旺季,12-2月为华山淡季;

早餐中餐

西安准三参考酒店:连锁速八或汉庭或七天或铭力或乐薇思或心恬等同标准酒店; 西安挂三参考酒店:唐圣阁或巴蜀商务或西稍门酒店或文德商务酒店等同标准酒店 西安准五参考酒店:广成国际大酒店、华山国际大酒店等同标准酒店

7

西安-出发地

行程内容:西安-出发地
07:00 于酒店用早餐;08:30 参观被誉为丝绸之路东方圣殿的大明宫国家遗址公园(游览约2小时),观看亚洲首部IMAX3D电影《大明宫传奇》。11:00 安排中餐(biangbiang面/凉皮肉夹馍/羊肉泡馍三选一)13:00 参观亚洲最大的音乐喷泉广场—大雁塔北广场(游览时间约40分钟),远观西安标志性建筑—大雁塔;14:00 游览钟鼓楼广场、小吃街(游览时间约40分钟)自由活动。15:00 根据您的火车时间送您至西安火车站乘火车返回出发地!参考车次:Z254(西安21:35分/次日南京10:10分/常州11:15分/无锡11:39分/苏州12:05分/上海12:55分)或Z94次(西安17:08分/次日无锡06:18分/苏州06:44分/上海07:42抵达)可停靠苏州、无锡站下车。

早餐中餐

火车上或同级指定酒店

8

上海

行程内容:上海
抵达温馨的家,结束愉快爱旅游!

 

 

费用包含

大交通:往返硬卧火车票;住宿:行程所列酒店住宿费用:;升级准五标准仅限西安,华山和壶口无准五酒店;门票:行程中所列景点首道大门票:;用餐:行程内所列餐食(行程中注明的自理餐除外,飞机餐是否收费请参照航空公司规定);5早6正餐;导游:当地导游服务;儿童标准:1.4米以下儿童价格仅含导游服务费、旅游车位费。其余一切费用游客均需根据实际发生金额在当地支付;超出此范围按成人支付团费。1.2-1.5米儿童往返火车票占铺位503元/人,如需代订请提前告知;

费用不包含

小交通:1:华山北峰索道及进山费:190元/人;华山西峰上北峰下索道及进山费280元/人;如不乘坐无法进行游览,车客人需自理费用;2:兵马俑电瓶车单程:自理5元/人,如不坐电瓶车需要步行20分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择;3:法门寺电瓶车往返:30元/人,如不乘坐需要步行往返约40分钟;客人可自行选择;;保险:建议购买意外险;单房差:全程单房差费用250元/人;;

预定须知

预定说明请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。出行须知我司将在出行前1天向您发送《出团通知书》或导游的确认电话。请在导游约定的时间到达上车地点集合,切勿迟到,以免耽误其他游客行程。若因迟到导致无法随车游览,责任自负,敬请谅解。游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件,并充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。目的地可能有部分私人经营的娱乐、消费场所,此类组织多数无合法经营资质,存在各种隐患。为了您的安全和健康考虑,旅游圈提醒您,谨慎消费。请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。购物说明全程不强制购物;游客在指定购物店中为自愿购物,所购商品非质量问题一律不予退还;

酒店安排

指定酒店

签证信息

自费信息

景区小交通提示: 1:华山北峰索道及进山费:190元/人;华山西峰上北峰下索道及进山费280元/人;如不乘坐无法进行游览,车客人需自理费用; 2:兵马俑电瓶车单程:自理5元/人,如不坐电瓶车需要步行20分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择;3:法门寺电瓶车往返:30元/人,如不乘坐需要步行往返约40分钟;客人可自行选择;

点击日历即可"预订"该计划下其他日期发班情况和价格
周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六
周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六
  • 在线QQ
  • 在线QQ
  • 在线QQ
  • 在线QQ

网上优惠价:成人儿童